Full Details for Lot 156

Auction 729, Lot # 156

LOTE DE CUATRO EXVOTOS
MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.
EN DEVOCIÓN A LA SANTA CRUZ DE CULIACÁN / NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS / SEÑOR DEL VENENO Y LA VIRGEN DE GUADALUPE / SAN MIGUEL ARCÁNGEL.
Óleo sobre lámina de zinc.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 17 x 21.5 cm a 26 x 18 cm
Piezas: 4.

Estimado $8,000-12,000